Решаем вместе

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Яблонька» проведено комплексное мероприятие по закреплению правил дорожного движения «Безопасные колесики».

Наши воспитанники совместно с педагогами Бадогиной Г.А., Вернигоровой Н.В., учителем-логопедом Титовой Ю.В., педагогом-психологом Лавровой А.С. стали участниками интересного занятия по ознакомлению с правилами дорожного движения. В гости к ребятам пришел работник полиции. Познакомил со своей профессией. Рассказал, как важно соблюдать требования безопасности дома и на улице. Вместе с взрослыми дети рассмотрели наборы иллюстраций, плакаты «Знаки на дорогах», «Дорожные знаки», «Улица города», знакомящие с поведением на улице, дорожными знаками, правилами поведения в транспорте. Воспитанники с увлечением рассказывали о том, какие они уже знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения вместе со своими родителями. Дети выполняли задания: собирали разрезные картинки по теме, находили лишний предмет, участвовали в спортивных эстафетах вместе с героем Карлсоном.

Итогом мероприятия стало изготовление детьми поделки «светофор». Проведение таких мероприятий, различных конкурсов, викторин для дошкольников позволяет воспитанникам оценить свои знания в области безопасности и осознать необходимость их дальнейшего совершенствования.

Воспитатель Вернигорова Н.В.

ФОТОМАТЕРИАЛЫ