Решаем вместе

В конце марта в группе «Пчёлки» прошла выставка народно-прикладного искусства. Настоящими мастерами по приобщению детей к народному творчеству стали не только педагоги, но и родители группы.

Дети знакомились с прекрасными творениями народных умельцев: керамические сувениры из Гжели, дымковские глиняные игрушки и сувениры, росписи разных видов, матрешки, которые являются душой и символом нашей России, самошитые ряженые куклы. Чудо-поделки ребята рассматривали с большим интересом и получали радость и удовольствие.

Ознакомление с народным искусством побуждает в детях первые яркие представления о народной культуре, способствует воспитанию патриотических чувств, приобщает к миру прекрасного.

Воспитатели: Ципилева Е.И.
Педерсен О.В.