Охрана и укрепление здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни - первостепенные задачи для всех нас. Здоровье вашего ребенка зависит не только от физкультурно-оздоровительной работы в детском саду, но и от условий жизни в семье, так как семья - среда, где закладываются основы здорового образа жизни.

Как укрепить здоровье детей и  избежать болезней? Именно на этот вопрос мы «искали» ответ  вместе с родителями первой младшей группы «Елочка» на семинаре-практикуме. На семинаре родители не только получили важные советы по укреплению здоровья ребенка, но и овладели конкретными приёмами оздоровления: массаж, пальчиковая гимнастика. По итогу данного семинара родителям вместе с детьми было дано домашнее задание -  поучаствовать в выставке плакатов на тему: «Если хочешь быть здоров». Выставка была организованна на первом этаже детского сада, где каждый желающий может прийти и посмотреть ее.

Воспитатели: Бобина М.Е.
Макарова Л.А.