Женский день в группе «Бабочка»

Накануне женского дня в подготовительной группе «Бабочка» прошел тематический день «Подарим женщинам улыбки». С самого утра дети были погружены в праздничную атмосферу.

В ходе тематической беседы ребята говорили о своих мамах, бабушках, сестрах, подругах, дарили им комплементы, рассказывали, какие сюрпризы подготовили вместе с папами для мам и бабушек.

Во время познавательного занятия с педагогом-психологом дети слушали коррекционную сказку «Бабушкин помощник» из цикла «Лесная школа», из которой узнали, кого же именно можно назвать настоящим помощником, а также рассказали, как они помогают мамам и бабушкам. Ребята читали стихи о мамах, бабушках, весне, празднике.

Во время прогулки ребята слепили весеннего снеговика, который поздравлял мам ярким надувным сердцем.

Даже обед оказался праздничным, ведь названия обычных блюд ребята превратили в весенние и поздравительные. Например, гороховый суп стал называться «8 марта на горошине», обычное жаркое превратилось в жаркое из ласковых слов, а компот из изюма стал напитком «Рассыпанные бусины».

Вечерние игры тоже были пропитаны праздничным настроением. Ребята рисовали цветы, открытки для своих мама и бабушек. Девочки сервировали в игровом уголке праздничный стол, а мальчики заботливо им в этом помогали.

Уходя домой, ребята не забывали дарить своим мамам ласковые слова и поделки, сделанные своими руками.

Воспитатель Носкова Ирина Владимировна
Педагог-психолог Кожина Анастасия Леонидовна