Решаем вместе

Пускай пока мы только дети,
Должны равняться лишь на лучших.
За будущее наше мы в ответе,
И нормы ГТО сдадим все дружно!

15 февраля 2020 года пять воспитанников нашего детского сада попробовали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» I ступени (6-7 лет).

Как и положено, перед сдачей нормативов, все ребята прошли необходимый медицинский осмотр, затем родители зарегистрировали детей на сайте www.gto.ru и получили на каждого ребенка уникальный идентификационный номер.

Сдавали ГТО на базе Лингвистической гимназии № 27, где дети проходили следующие испытания:
- челночный бег (3*10 м);
- прыжок в длину;
- подтягивания или отжимания;
- гибкость;
- пресс;
- метание мяча в вертикальную цель.

Ребята справились с испытаниями! Все участники проявили упорство, волю к победе и отличную физическую подготовку! И теперь для получения заветных значков нужно пройти еще один норматив – бег 1 км, который дети будут сдавать в мае.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО. Также огромное спасибо родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний! Поздравляем всех с успешной сдачей, так держать!

Фоменкова Анастасия Борисовна