27 января в Детском саду «Дюймовочка» (МБДОУ № 69, ул.Карла Маркса, 27а) состоялась творческая встреча участников литературного объединения «Гандвик» с педагогами и воспитанниками этого дошкольного образовательного учреждения.

В этой встрече участвовали «гандвиковцы» Александр Ширшиков, Светлана Подрухина, Тамара Захарчук, Юлия Баранова, Валентина Теплухина, Надежда Бобрецова, Светлана Лыбашева, Ольга Волкова и Вячеслав Полканов и маленькие зрители из подготовительной группы «Улыбка» (воспитатель Людмила Першина, старший воспитатель Ольга Портная), а также и дети из старшей группы «Цыплята» (воспитатель Зоя Патокова, старший воспитатель Нина Попова) и вместе с ними были музыкальный руководитель «Дюймовочки» Надежда Соболева и заведующая Детским садом Людмила Зиновьева.

Давние дружеские отношения связывают «Гандвик» и детский сад «Дюймовочка». «Гандвиковцы» систематически проводят творческие встречи с воспитанниками детского сада, прививая

среди них любовь к поэзии.
На этот раз свое выступление поэты разбили на три блока: стихи о «Дюймовочке», стихи о скейтборде - эти стихи были своего рода пожеланием маленьких слушателей, высказанном на предыдущей встрече. А третей частью выступления «гандвиковцев» стали детские стихи.

Представила маленьким зрителям поэтов - гостей этой творческой встречи заведующая «Дюймовочки» Людмила Зиновьева, а дальше вел программу руководитель «Гандвика» Александр Ширшиков, который предварительно объяснил детям, что такое «Гандвик».

Сначала свои стихи о «Дюймовочке» прочли Юлия Баранова, Валентина Теплухина, Надежда Бобрецова, Тамара Захарчук, Вячеслав Полканов и Александрии Ширшиков.
Ольга Волкова, под гитару исполнив песню на стихи Юлии Барановой «Кошка и мышка».

Затем для детей выступили «Севмашевские бабушки». Они исполнили зажигательный танец про валенки.

А вот потом стихи читали юные воспитанники «Дюймовочки». Читали ярко, чувственно. Лера Львович и Савелий Боркунов прочитали стихотворение «Зима» Ивана Сурикова. Ева Пронина прочитала стихотворение Ивана Никитина «Встреча зимы». А вот Вика Ботарева выбрала для прочтения стихотворение «Белое море» участницы «Гандвика» Екатерины Журавлевой. Произведение Екатерины Журавлевой выбрал и Миша Романов - он прочел стихотворение «Мой город». А вот Ульяна Беляева прочитала стихотворение Тамары Захарчук «Северодвинск - не Сочи». Находящаяся в зале участница литобъединения «Гандвик» Тамара Захарчук аплодировала, нам показалось, громче всех.

Затем снова маленьких зрителей порадовали «Севмашевские бабушки». На этот раз они выступили в роли веселых Бабок-Ёжек.

Завершили выступление поэты-«гандвиковцы» чтением стихов детских и для детей. Светлана Подрухина прочитала стихотворения «Синичка» и «Мой первый дельфин», Валентина Теплухина прочла стихотворение «Потерялся аппетит», Тамара Захарчук прочитала два стихотворения «О внуках» и «Наш пес», Надежда Бобрецова познакомила детей со своим стихотворением «Внучка разбудила». Светлана Лыбашева прочитала стихотворения «Лера парикмахер» и «Как я в космос летал», вызвав неподкупный интерес у слушателей.
Заведующая «Дюймовочкой» Людмила Зиновьева тепло поблагодарила поэтов «Гандвика», выразив надежду на новые творческие встречи. В ответ Александр Ширшиков вручил ей поэтические сборник «Гандвика» «Поэзия Победы» и «Город мой молодой».

Но на этом встреча не закончилась. Людмила Зиновьева пригласила «гандвиковцев» в подготовительную группу компенсирующего назначения (педагог Нина Вернигорова), где находились дети, заболевшие ОРЗ. И там участники литобъединения «Гандвик» снова читали стихи для маленьких слушателей. И снова малыши не скупились на аплодисменты - так им понравилось выступление поэтов.