«Мороженные сказки»

16 декабря в МБДОУ «Дюймовочка» день выдался очень насыщенным.

Вовсю кипела работа по подготовке к Новому году. А подготовка эта для сотрудников, отнюдь не только украшение помещения, но и внутреннее духовное украшение нашего разума, нашего сознания, духовно-нравственное воспитание наших подопечных.

«Мороженные сказки» слушали в этот вечер и ребята и взрослые. А вечер этот был посвящен творчеству великого северного писателя Степана Писахова. Мудрые голосистые участницы Лешуконского землячества под руководством Людмилы Васильевны Зиновьевой выступили со своей музыкальной интерпретацией сказки «Морожены песни». Представление удалось на славу, дети и взрослые смотрели с широко открытыми глазами происходящее шоу. Каждое слово, каждая песня пропитана особой любовью к традициям северного края, к творчеству писателя. Вот и детям полюбились эти северные истории за свою самобытность, а главное за то, как интересно они были рассказаны для них.

Давайте вместе заботиться о духовно-нравственной культуре наших детей, воспитывать в них любовь к своему народу, к традициям родного края, заимствуя опыт у старшего поколения, которые растили детей на сказках, песнях, народных преданиях.

Н.В. Вернигорова