Теперь мы эколята

2 декабря в старшей группе «Радуга» прошла церемония посвящения детей в эколята Поморья. «Эколята – дошколята» - это первая ступень грандиозного экологического социально-образовательного проекта, стартовавшего по всей России. Цель проекта – формирование у детей экологического мировоззрения, природолюбия.

На развлечение к ребятам пришла Елочка – сказочная героиня из мультфильма «Эколята – юные защитники природы», которая пригласила их в волшебный лес. А в волшебном лесу живут веселые елочки и забавные мухоморы, порадовавшие гостей танцами и песнями. Все ребята четко знают правила поведения в лесу, чтоб не причинить вред животному и растительному миру.

Вступив в ряды эколят, ребята получили памятные подарки: медали, флажки, шарики, светоотражающие браслеты. С поздравлениями и сладкими подарками пришли и наши старшие товарищи – эколята из 22 школы.

Наш проект еще только в начале пути, а в дальнейшем нас ждут интересные поучительные мероприятия и увлекательные добрые дела.

Воспитатели: Лебедева Е.В., Королева Н.А.
Музыкальный руководитель: Ленченко Т.В.