Выставка кормушек «Накорми птиц»

В детском саду №69 «Дюймовочка» проводилась выставка кормушек «Накорми птиц». Родители совместно с детьми дома изготовили яркие, необычные, красивые кормушки. Данная выставка была посвящена «Синичкиному дню», который отмечается 12 ноября. Цель мероприятия – сформировать  доброжелательное отношение у детей к живой природе, побуждать желание заботиться о птицах. Также данное мероприятие способствовало сплочению детско-родительских отношений, так как изготовляя кормушку, они могли вспомнить название птиц, и кто из них чем питается.

В группе каждый участник рассказал, как они изготовляли кормушку,  какие материалы использовали, и какую птицу хотели бы видеть в своей кормушке. Была проведена беседа о том, почему птицы нуждаются в нашей защите. По итогу выставки было проведено голосование. Каждый из родителей вместе со своим ребёнком, отдавали голос наиболее понравившейся кормушке. Дети получили дипломы, благодарности и сладкие призы.

Воспитатель Патокова З.В.