Будь готов!

29 ноября 2019 г. в детском саду состоялась торжественная церемония вручения значков ВФСК ГТО первой ступени (6-8 лет). В 2018-2019 учебном году 11 дошколят нашего сада приняли участие во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне!». В результате все 11 детей сдали нормы ГТО и стали обладателями значка 1 ступени: 3 – золотых, 4 – серебряных и 4 – бронзовых!

Для награждения в детский сад в этот день пришли теперь уже первоклассники и их родители, которые на короткое время вернулись в детский сад, чтобы получить свои заслуженные знаки и уже в школе с гордостью носить значок ГТО. Все вместе вспоминали самые интересные и захватывающие моменты.

На мероприятии также были приглашены дети подготовительных групп «Бабочка» и «Рыбка».  Вместе с выпускниками детского сада они посоревновались в эстафетах, весело поиграли, а также получили информацию о том, что такое ВФСК «ГТО» и как его сдавать.

В торжественной обстановке инструктор по физической культуре детского сада Фоменкова Анастасия Борисовна вручила детям значки ГТО, пожелала новых спортивных побед и успехов в учебе, поблагодарила всех за участие!

Расскажу вам для чего
Сдаём мы нормы ГТО:
Чтоб здоровье укреплять,
Патриотами чтоб стать.

Нужно ведь спортивным быть,
Чтоб Россию защитить!
Чтоб спортсменов стало много,
Чтобы жили люди долго,

Чтобы знал и стар, и млад,
Что здоровье – это клад!
И посмотрим - кто кого!