Лауреаты Ломоносовской премии

21 ноября 2019 года в Северодвинске состоялись XLVIII Ломоносовские чтения. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, отвечающий за реализацию национальных проектов в нашем регионе, глава Северодвинска Игорь Скубенко, его заместитель по социальным вопросам Ирина Сахарова и руководители подразделений городской администрации.

В рамках традиционных Ломоносовских чтений прошли торжественные мероприятия, интерактивные площадки, Круглые столы научной направленности. Кульминацией мероприятия стало объявление лауреатов муниципальной премии имени М.В. Ломоносова. Награды вручили заместитель председателя правительства Архангельской области Виктор Иконников, глава Северодвинска Игорь Скубенко, заместитель главы города по социальным вопросам Ирина Сахарова, начальник управления культуры и туризма Елена Михайленко, начальник управления образования Сергей Попа и председатель городского совета депутатом Михаил Старожилов.

Наш детский сад «Дюймовочка» представил на соискание премии нашего великого земляка две программы: программу дополнительного образования для детей дошкольного возраста «Кукла на ладошке», разработанную коллективом авторов в лице заведующего Людмилы Васильевны Зиновьевой и педагогами 1 корпуса Еленой Валерьевной Лебедевой, Ниной Викторовной Вернигоровой и Татьяной Васильевной Ленченко; а также методические рекомендации по физическому развитию детей дошкольного возраста «Будьте здоровы!», разработанные коллективом авторов – заведующим Людмилой Васильевной Зиновьевой, педагогами 2 корпуса Анастасией Борисовной Фоменковой, Надеждой Владимировной Дерновой, Анастасией Леонидовной Кожиной.

Сборник по физическому воспитанию дошкольников получил диплом участника Ломоносовской премии, а авторы сборника «Кукла на ладошке» удостоены дипломом лауреатов!