Встреча с полицейским

В преддверии профессионального праздника интересную и познавательную беседу провёл с дошкольниками подготовительной группы компенсирующей направленности «Яблонька» майор полиции.

Вадим Михайлович рассказал ребятам, как он пришёл в профессию, что входит в круг его должностных обязанностей, какие отделы есть в полиции, их направления деятельности.

Также Вадим Михайлович обратил внимание на правила дорожного движения, правила безопасного поведения на улице, дома, в детском саду. Рассмотрены ситуации, как нужно себя вести: если собрался переходить через дорогу, если находишься один дома и раздался звонок в дверь, если на улице просит о помощи незнакомый человек, если пытаются обидеть подростки, и другие случаи, в которых нужно уметь правильно реагировать.

Для гостя ребята в свою очередь подготовили стихи и рисунки о профессии полицейского.

Воспитатели Вернигорова Н.В.
Бадогина Г.А.