Готовимся стать эколятами

В старшей группе «Радуга» стартует Всероссийский экологический социально – образовательный проект «Эколята – дошколята». Наше участие в проекте обусловлено осознанием необходимости заботы о будущем планеты, желанием сделать окружающую нас природу лучше, чище, краше. Цель проекта – формирование у детей экологического мировоззрения. Необходимо воспитывать у дошколят понимание того, что природа бесценна, расширять представления об объектах и явлениях природы. Мы познакомились со сказочными героями – Эколятами, юными защитниками природы: малышами – желудями и их подружкой Елочкой, которые будут учить ребят правильно вести себя на природе.

Активная работа по проекту уже ведется: оформлен стенд для родителей «Эколята Поморья». На прогулке дети подкармливают птиц, следят за чистотой участка группы, организуют игры с природными материалами. Проведено познавательное занятие «Эко – да, эко – нет», на котором дети обобщили свои знания о бережном отношении к природе. Воспитанники группы приняли участие в IV Международном чемпионате по окружающему миру «Подсолнухи», где показали свои экологические знания, которые отмечены дипломами победителей конкурса.

Воспитатели: Королева Н.А., Лебедева Е.В.