«Каким я представляю себя в школе»

В рамках образовательного проекта «В школу будем собираться, нам все знания пригодятся» ребята фантазировали, какими они представляют себя в школе. Все замыслы отразились в рисунках на одноимённую тему.  Перед этим занятием был проведен комплекс мероприятий на школьную тему: беседы о школе, просмотр мультимедийных презентаций и мультфильмов, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин. Все произведения получились разными!

Кто-то нарисовал себя у доски, кто-то на уроке физкультуры, кто-то в столовой... Все рисунки получились яркими, красочными и не похожими друг на друга.

Ребята спрашивали, чей рисунок самый лучший. Но оказалось, что все рисунки самые лучшие! Ведь все представляют себя в школе по-разному! Кому-то комфортно на перемене в коридоре, кто-то с лёгкостью представил себя у доски, кто-то смотрит из школьного окна, кто-то впечатлён школьной обстановкой... По секрету - кое-кто даже хотел нарисовать себя директором школы!

Дети были под впечатлением от рисования и еще долго обсуждали свои работы и будущую школьную жизнь. Некоторые увлеченно рассказывали, как они ходят на подготовительные курсы и как уже успели полюбить своего будущего учителя. Другие ребята хвастались цветом своей школьной формы.

Все рисунки были представлены на выставке в раздевалке группы с психологическим анализом деталей рисунка. А родители смогли узнать о своих малышах много нового.

Воспитатель Носкова Ирина Владимировна
Педагог-психолог Кожина Анастасия Леонидовна