Осенний мастер-класс

31 октября в группе «Яблонька» воспитатели Бадогина Г.А., Вернигорова Н.В. организовали мастер класс с родителями и детьми. Мероприятие направлено на решение нескольких задач: просвещение родителей в вопросах творческого развития детей, экологическое воспитание, сплочение детско-родительских отношений. Содержание мастер класса в доступной и увлекательной форме проходило в виде творческого задания. Ребятам с мамами и папами было предложено создать картину в технике фроттаж.

Суть работы заключается в том, что восковым мелком закрашивается засушенный лист дерева через бумагу. С помощью нескольких закрашиваний различных листьев можно получить картину, пейзаж, натюрморт, просто изображение предметов или животных.

Участники были очень увлечены процессом, в итоге получились замечательные творческие композиции.

Все работы были собраны на выставке в группе и ребята и взрослые имели возможность оценить работы друг друга, поделиться впечатлениями.

Такого рода мастер классы считаем не только увлекательными, но и познавательными и даже поучительными как для ребят, так и для родителей. В совместной деятельности ребята развивают свои творческие способности, мелкую моторику, обогащаются новыми знаниями об экологических объектах родной природы, и самое главное-участники проводят совместное время в теплой обстановке, что несомненно положительно влияет на эмоциональную сферу детей.

Бадогина Г.А.
Вернигорова Н.В.