Сохраним лесную красавицу

15 октября воспитатели Бадогина Г.А, Вернигорова Н.В. провели комплексное занятие по экологии «Сохраним лесную красавицу».

Такого рода мероприятие проводится педагогами систематически. Ведь одну из главных задач в воспитании подрастающего поколения воспитатели видят в том, чтобы с дошкольного возраста прививать детям любовь к природе, воспитывать экологическую культуру, учить заботься о чистоте леса, бережно относиться к деревьям, животным, соблюдать правила безопасного поведения.

Для реализации цели занятия воспитатели привлекали ребят к различным видам деятельности, проводили экологические дидактические игры, подвижные упражнения, участвовали в проблемных ситуациях, отгадывали загадки, проводили эксперимент. Дети были одеты в костюмы грибов, это придало занятию особую атмосферу лесного царства.
Итогом занятия стало изготовление открыток с изображением любимых детьми лесных ягод и новые знания, умения, навыки, способствующие повышению экологической культуры каждого ребенка.

Бадогина Г.А.
Вернигорова Н.В.