«Осторожно - газ!»

Сегодня практически в каждой квартире используется газовое оборудование. Это стало настолько привычным, что мы используем его машинально, совершенно не задумываясь о соблюдении техники безопасности. А не соблюдение правил пользования газом всегда приводит к трагическим последствиям!

В рамках месячника безопасности пользования газом в быту в старшей группе «Звездочка» прошли тематическое занятие с детьми, консультация родителей с освещение тем безопасного пользования газом в быту. На занятии наглядно, с использованием мультимедийной презентации, дети были ознакомлены с основными причинами пожаров при использовании бытового газа, правилами поведения при утечке газа. Для информирования родителей был оформлен стенд «Осторожно - газ!» с основными правилами безопасности. Итогом проведенной работы стала выставка рисунков «Осторожно – газ», где проявили свое творчество дети совместно с родителями.

Помните! Только правильное использование газа в быту, соблюдение правил безопасности при эксплуатации газовых приборов позволит избежать многих бед, вызванных неосторожным обращением с «голубым» топливом, и сохранить жизнь себе и своим близким.

Воспитатели старшей группы «Звездочка»:
Локтева Жанна Альбертовна, Попова Валентина Владимировна