Учитель Ёж в гостях у ребят

18 октября в подготовительной группе «Бабочка» воспитателем Носковой И.В. и педагогом-психологом Кожиной А.Л.  было проведено занятие «Здравствуй, Лесная школа!». В гости к детям пришел Учитель Ёж (воспитатель Носкова И.В.) – герой психотерапевтической сказки из одноименного цикла. Лесной гость приготовил детям разные задания, нацеленные на развитие познавательной и коммуникативной сферы, мелкой моторики рук.

Учитель Ёж рассказал будущим первоклассникам о создании своей Лесной школы, а также пригласил их пройти курс подготовки к будущему обучению вместе с лесными жителями. Данное занятие способствовало созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе, формированию у детей интереса и положительного отношения к занятиям. Оно было нацелено на развитие концентрации и устойчивости внимания, развитие умения действовать по правилам и быстро переключаться с одной деятельности на другую. Дети получили от учителя Ежа положительные оценки-сюрпризы в виде наклеек – смайликов.

Данное занятие было проведено в рамках реализации образовательного проекта «Будем в школу собираться, нам все знания пригодятся», который направлен на формирование учебно-познавательной мотивации у старших дошкольников.

Воспитатель Носкова Ирина Владимировна,
Педагог-психолог Кожина Анастасия Леонидовна