«Гандвик» порадовал воспитанников

11 и 14 октября состоялись творческие встречи участников литературного объединения «Гандвик» (Александр Ширшиков, Валентина Яблонская, Светлана Подрухина, Тамара Захарчук и Вячеслав Полканов) с педагогами и воспитанниками детского сада «Дюймовочка». Прежде чем начать выступления поэтов-авторов, Александр Ширшиков рассказал маленьким зрителям, что такое «Гандвик», после чего собравшиеся перешли к поэтической части этой встречи.

Сначала авторы читали стихи о Северодвинске, и первым свои стихотворения «Город из страны Советов» и «Северодвинску 80 лет» прочел Вячеслав Полканов. Потом свои стихи о городе корабелов и моряков почитала Тамара Захарчук: «О Северодвинске» и «К юбилею нашего города». Александр Ширшиков прочитал стихотворение о Северодвинске «Форпост России», и под гитару исполнил авторскую песню «Это наш Северодвинск».

Закончив читать стихи «городской» тематики, авторы перешли к тематике осенней.

Также звучали свои стихи о детстве и для детей. Эта темы вызвала настоящий восторг маленьких слушателей.

Завершил выступление «гандвиковцев» Александр Ширшиков стихотворениями «Аня села за кроссворд» и «Детский сад «Дюймовочка», которое он написал накануне:

Садиков у нас немало:
Есть на Яграх, есть в кварталах.
Если вам не по пути −
Ты в «Дюймовочку» иди.
Все ребята говорят:
Это лучший детский сад.
Здесь рисуют и играют,
Иногда стихи читают.
А потом идут гулять −
На площадках поиграть.
Кормят вкусно здесь, я знаю.
И компота подливают.
А как булочки пекут!
Словом, все отлично тут.
Так живут семьей веселой,
А потом уходят в школы…
И когда придут в свой класс,
Садик вспомнят, и не раз.
А заведующей нашей
Мы опять «спасибо» скажем.
Ведь Зиновьева Людмила
К нам поэтов пригласила.

Исполняющая обязанности заведующей «Дюймовочки» Нина Попова тепло поблагодарила поэтов «Гандвика», выразив надежду на новые творческие встречи.

За эту творческую встречу от имени коллектива и воспитанников «Дюймовочки» педагог-психолог Анастасия Кожина вручила «гандвиковцам» Благодарственное письмо. В ответ Александр Ширшиков подарил коллективу «Дюймовочки» поэтический сборник «Город мой молодой», который недавно стал обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Родина у нас одна».