Праздник детства

Солнышком встречает!
Взрослый мир большой
Детство защищает!

3 июня во втором корпусе детского сада «Дюймовочка» прошел замечательный праздник, самый светлый и радостный.

Этот день посвящен нашим дорогим и любимым детям, которых пришли поздравить сказочные герои из мультфильма «Лунтик». В этот праздничный день необычные гости пригласили ребят отправиться в волшебное путешествие по сказочной стране. Это было непростое, но очень увлекательное и интересное приключение.

Лунтик (воспитатель И.В. Носкова) и Кузя (инструктор по физической культуре А.Б. Фоменкова) предложили детям веселую зарядку и забавную «кричалку». Вупсень (воспитатель Е.В. Павловская) и Пупсень (педагог-психолог А.Л. Кожина) хотели испортить праздник, но поняли, что дружить интересней, чем вредничать, поэтому, подарив детям танец дружбы, отправились дальше вместе с ними в гости к Бабе Капе (воспитатель Ж.А. Локтева).

Бабушка Пчела встретила ребят заводным танцем «Буги-Вуги» и поиграла с ними в интересную игру «День-ночь», где все ребята превратились в пчелок. А затем все герои стали затейниками и сыграли с ребятами в игру «Ровным кругом».

После веселых игр по запутанным дорожкам дети пришли в гости к Миле (воспитатель М.Е. Заикина). Божья Коровка увлекла ребят загадками на смекалку и игрой «Летает-не летает».
А в конце праздника герои устроили для детей зажигательный танцевальный флешмоб!

Воспитатель И.В. Носкова
Музыкальный руководитель Е.С. Шепелевич