Добрая и полезная традиция

В мае месяце 2019 года в МБДОУ № 69 «Дюймовочка» объявлен сбор макулатуры. Так мы стали участниками акции «Сдай макулатуру-сохрани дерево». В ней приняли участие наши сотрудники, дети и родители. Мы собрали около 600 кг.

Воспитатели и родители рассказали дошкольникам, что макулатура – это уже использованный продукт бумажного производства, то есть то, что может подлежать вторичной переработке для получения новой продукции. А это означает – новые тетради, учебники, книги, журналы.  100 кг макулатуры сохраняет 1 дерево. Никто из ребят не остался равнодушным. Ведь деревья – это легкие нашей планеты! Они выделяют кислород, которым дышит все человечество! А спасая деревья, мы также спасаем насекомых, животных и птиц! Мы за чистоту в родном городе.

Благодарим всех участников экологической акции!