Субботник в группе "Цыплята"

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.  18 мая с 11.00. до 13.00 ч. был проведен субботник по уборке территории детского сада, а именно участка второй младшей группы №4  «Цыплята» и прилегающей к нему территории. В субботнике приняли участие воспитатели родители и их дети.

Все отлично потрудились, продуктивно и душевно. Были очищены газоны от опавшей листвы, убраны ветки и камни. Наполнили песочницу песком. Обновили цветовую гамму построек. А так же был сделан новый стол, для сюжетно ролевых игр. Родители ответственно подошли к данному мероприятию, но и наши малыши не стояли в сторонке - они с детской радостью, интересом наблюдали за трудом взрослых. Любовь к чистоте и порядку нужно прививать с раннего детства, и субботники - отличный повод показать детям, насколько это необходимо. И сегодня взрослые показали отличный пример нашему подрастающему поколению.

Хочется отметить, что цель субботника - сделать наш детский сад более чистым, уютным и безопасным для пребывания детей, была достигнута. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих!