Cпортивный праздник

23 мая в корпусе № 1 к международному дню соседей прошел спортивный праздник для подготовительных к школе групп под девизом:

В нашем доме есть детишки
И девчонки, и мальчишки
По-соседски много групп
Очень весело живут!

С целью профилактики гиподинамии, сплочение детского коллектива были проведены: разминки, эстафеты, подвижнаы игры и в завершении танцевальный флэшмоб.

Давно уже отмечено: ритмичные телодвижения, совершаемые множеством людей, приводят к появлению мистического чувства единения друг с другом. А если к этому прибавить ещё и физическое единение, то возникает колоссальной по мощности однонаправленный заряд человеческой энергии, способный сделать каждого в несколько раз сильнее. Так и в нашем детском саду ребята сразу объединяются и начинают двигаться под музыкальное сопровождение. Считаем, что флэшмоб – отличный способ провести время, так как движение – жизнь! Присоединяйтесь!

Педагог-психолог   Лаврова А.С.