Малыши украшают землю цветами

Воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней необходимо с самого раннего возраста. Именно поэтому воспитатели и дети I младшей группы «Сказка» с удовольствием приняли участие в акции, проводимой в нашем детском саду «Украсим землю цветами». В начале весны воспитатели вместе с детьми посадили семена бархатцев и календулы. Дети с интересом наблюдали за посадкой цветов, помогали рыхлить землю, поливать ее.

Каждый ребенок смог положить семечко в землю. На занятии детям рассказали, как из семечка вырастает цветок, чем питается растение и как за ним ухаживать. Дети с интересом рассматривали иллюстрации других цветущих растений. В дальнейшем дети часто подходили посмотреть, как поживают цветочки. Прошло время и из земли стали появляться побеги. Теперь дети еще чаще стали интересоваться жизнью своих цветов. В мае месяце бархатцы подросли, окрепли и зацвети. Дождавшись теплых дней, воспитатели вместе с детьми посадили их в клумбы на участке. Посмотреть на посадку цветов подошли даже некоторые дети из подготовительной группы. Это еще раз доказывает, как интересна детям природа. Теперь на участке группы «Сказка» детей и их родителей радуют бархатцы! А маленькие жители нашего города знают о необходимости заботиться о природе.