День победы в школе № 22

7 мая, по уже сложившейся традиции, МОУ СОШ № 22 принимала гостей на торжественное мероприятие, посвящённое Дню Победы. Это были ветераны, которые не понаслышке знают, что такое война и какой ценой нашему народу досталась победа.  Среди них был  и  воевавший ветеран с огромным количеством медалей и орденов Сюмкин Михаил Самуилович. А самыми младшими приглашёнными были дети МБДОУ «Дюймовочка».

Проникновенная атмосфера мероприятия никого не оставила равнодушным. Школьный хор исполнял песни о войне: «Прадедушка», «Победа», знаменитая «Катюша», которую подхватил весь зал и другие. Под звучание песни «Синий платочек» мы увидели трогательный танец. Директор школы Михеева Н. В. поздравила ветеранов. К поздравлениям и подаркам присоединились и дошкольники. С трепетом они вручали подарки, сделанные своими руками. Были и музыкальные подарки от детей детского сада: танец «Мы дочки и сыночки» и песня «Почемучки» в  исполнении детей подготовительной группы «Пчёлки». Музыкальный руководитель Шепелевич Е. С. и воспитатель Носкова И. В. подготовили с детьми старшей группы музыкальную композицию « Мы вас подождём».

И всех присутствующих объединила гордость за наш великий народ - победитель,  вечная ему слава!

Музыкальный руководитель  Соболева Н. Т. , воспитатель Кипкаева Т. В.