Хотим под мирным небом жить!

«Даже победоносная война – это зло,
которое должно быть предотвращено мудростью народа».
О. Бисмарк

Вот и вновь приблизился май! А вместе с ним и праздник, который не оставляет равнодушным ни одного человека в нашей стране. Праздник со слезами на глазах - День Победы.

В преддверии 74-летия Великой Победы. 7 мая 2019 года дети группы «Бабочка», посетили МБОУ «СОШ № 22». Дети подготовили музыкальное поздравление – танец «Как мы в армию вас провожали», для ветеранов Великой Отечественной войны.

На данном мероприятии дети получили много положительных эмоций, послушали рассказ о Великой Отечественной войне. Воочию увидели на груди ветеранов ордена и медали, за заслуги перед Отечеством. Данное мероприятие воспитывает чувство гордости за наших прадедов, которые воевали и отдали жизнь за мир на земле.

Накануне данного мероприятия, дети совместно с родителями, собрали сладкие подарки для ветеранов и получили благодарственное письмо из «Северодвинского дома – интерната для престарелых и инвалидов», за милосердие и заботу о ветеранах и в честь 74-ой годовщины Великой Победы!

Так же 8 мая 2019 года посетили мемориальный комплекс «Северодвинцам, погибшим в военных и локальных конфликтах» и памятник Бронетранспортер «БТР – 70». Возложили цветы к мемориалу в память о погибших солдат.

Послушали историю об этих войнах. Прошли по кедровой алее и посмотрели, что семьи погибших солдат, посади именные кедры. Подошли к памятнику Бронетранспортеру «БТР – 70».
Данное мероприятие не прошло для детей бесследно. Они еще несколько дней рассказывали родителям о ветеранах и событиях Великой Отечественной войны.

Хотим под мирным небом жить,
И радоваться, и дружить,
Хотим, чтоб всюду на планете
Войны совсем не знали дети!

Воспитатели: Носкова Ирина Владимировна,
Колупаева Надежда Валентиновна