Вечная память

В детском саду «Дюймовочка» 1корпус 7-8 мая 2019 г были проведены тематические мероприятия посвященные Дню Победы - 9 мая.

Целью данных мероприятий является воспитание уважения к истории и людям,участвовавшим в Великой Отечественной войне, любви к Родине, гордости за победу русского народа.

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
- совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме: "9 Мая – День Победы». Проведены познавательные беседы о войне, о городах-героях, о подвигах героев войны с рассматриванием картин, иллюстраций, чтением художественной литературы.

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы: дети старшей группы №1 и подготовительной группы № 6 пели песни военных лет, читали стихи посвященные победе в ВОВ, танцевали, играли. Дети вместе с педагогами исполнили песню «День Победы», «В землянке», «Марш Победы» и другие.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Музыкальный руководитель: Татьяна Васильевна  Ленченко