Праздничный концерт

А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живём на земле.

6 мая накануне Дня Победы Зиновьева Людмила Васильевна руководитель детского сада «Дюймовочка» вместе со своим ансамблем «Прялица» посетили Дом престарелых и инвалидов о. Ягры.

Такого рода мероприятия уже стали доброй традицией для детского сада «Дюймовочка». И ничего удивительного, так как воспитанники учреждения и их родители все как один добрые отзывчивые люди. С их помощью были собраны коробки с вкусными угощениями для пожилых людей. Ребята под руководством педагогов изготовили памятные открытки, подписав их добрыми пожеланиями.

Замечательный концерт ансамбля «Прялица» был самым дорогим для них подарком. Ведь они прослушали песни военных лет, которые дороги каждому из них: «День Победы», «Землянка», «Катюша» и многие другие –люди золотого возраста слушали с замиранием сердца и со слезами на глазах. Сюрпризным завершением концерта явилось вручение подарков и конечно же фото на память.

Мы думаем о людях старшего поколения, приучаем детей заботиться о них и быть толерантным к человеку любой жизненной ситуации, прививаем детям сочувствие, сопереживание. Ведь эти качества самые главные в нашей жизни.

Вернигорова Н.В.
Лебедева Е.В.