День здоровья

В группе «Радуга» в рамках Дня здоровья прошли такие мероприятии, как «Гость группы», открытое физкультурное занятие, конкурс детских рисунков «Если хочешь быть здоров».
Гостем группы была мама воспитанника, работающая ассистентом стоматолога. Она рассказала детям о ежедневной гигиене рта, показала на макете как правильно чистить зубы, задавала вопросы о вредных и полезных продуктах.

Родители  присутствовали на занятии по физкультуре, на котором дети показали двигательные навыки, освоенные за учебный год. Ребята ловко владеют мячом, отбивая его от пола, забрасывая в баскетбольные корзины. Закончилось занятие веселыми стартами. В эстафете победила дружба.

В конкурсе рисунков «Если хочешь быть здоров» приняли участие все дети группы. На своих рисунках они изобразили себя, занимающихся зарядкой, разными видами спорта.

Наши воспитанники много знают о здоровом образу жизни, мечтают вырасти крепкими, сильными, здоровыми.

Воспитатели: Вернигорова Н.В., Лебедева Е.В.