Выставка «Такие разные мячи!»

Друг весёлый, мячик мой!
Всюду, всюду он со мной!
Раз, два, три, четыре, пять,
Хорошо мне с ним играть!

Ни для кого не секрет, что мяч является одной из любимых игрушек детей. И в течение всего учебного года были проведены различные мероприятия, посвященные теме «Мой весёлый звонкий мяч» это и беседы с детьми об истории мяча, о том, какие они бывают, и различные спортивные развлечения для детей и мастер-классы для родителей, и выполнение творческих работ детьми детского сада и их родителями.

Дети лепили мячи из пластилина, разукрашивали и рисовали мячи, а родителям было предложено изготовить мяч своими руками и сделать фотоколлажи о том, как дома они и их дети играют с мячами.

И вот 1 апреля 2019 года во втором корпусе детского сада «Дюймовочка» была проведена выставка творческих работ детей и родителей. Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители не остались равнодушными и приняли активное участие.

Выставку посетили администрация и педагоги сада, воспитанники и их родители. Больше всего посетителям понравились мячи, изготовленные своими руками. Такое разнообразие – и вязанные, и сшитые, в стиле папье маше, из ниток, из макарон, развивающие и т.д. По результатам голосования были выбраны 3 победителя в номинациях «Самый красивый мяч», «Самый необычный мяч» и «Самый практичный мяч».

Всем большое спасибо за участие!

Фоменкова Анастасия Борисовна