Мастер-класс по народной кукле «Дарёнушка»

В рамках городского фестиваля педагогического творчества в МБДОУ № 69 прошел мастер-класс по народной кукле «Дарёнушка», который провела заведующий Зиновьева Л.В.

Для того, чтобы научить маленьких детей простейшим умениям и навыкам по развитию ручной умелости, каждый педагог должен сам владеть методами и приемами работы с тканью: правильно подобрать материал по цвету, фактуре, знать историю возникновения, создания народной куклы, всему этому мы с удовольствием учимся на мастер-классах.

Данная форма работы активно пропагандируется в МБДОУ № 69 на протяжении последних четырёх лет с детьми, педагогами и родителями.

Результатом этой работы стало издание программы дополнительного образования детей дошкольного возраста «Кукла на ладошке» (авторы – Зиновьева Л.В., Ленченко Т.В., Лебедева Н.В., Вернигорова Н.В.), которая получила золотую медаль всероссийского конкурса «Росточек - мир спасут дети», а это значит педагоги грамотно подходят к вопросам воспитания и обучения детей в рамках регионального компонента.

Заведующий МБДОУ № 69
Л.В.Зиновьева