Мы-победители!

Конструкторы LEGO ― самая популярная игрушка не только у детей, но и у взрослых. Процесс конструирования способствует ловкости рук, а также развитию мелкой моторики, воображения и образного мышления помогают жить в мире фантазий, развивают способность к самовыражению. LEGO-конструктор дает возможность не только собрать игрушку, но и играть с ней. Используя детали не одного, а двух и более наборов LEGO , можно собрать неограниченное количество вариантов игрушек, задающих сюжеты игры. Помимо этого с помощью конструктора и конструирования ребенок получает возможность узнавать и познавать окружающий его мир изнутри.

В нашем городе с 21 января по 4 февраля на базе ДЮЦа проходила выставка тематических поделок дошкольников "Лего-сказка". В нашей группе у детей конструктор LEGO всегда в приоритете, поэтому, когда мы узнали о LEGO-выставке, сразу решили: "Это как раз то, что нужно для наших детей". Детям была интересна и близка тема мероприятия, встреча детей с героями сказок не оставила их равнодушными, а вызвала желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации.

Наши родители - большие умнички, поддержали детей, проявили инициативу и творчество, помогли в изготовлении героев любимых сказок. И результат, конечно, порадовал: II место получили Ваня Неманов и Саша Бабкин (коллективная работа по мотивам русской народной сказки «Царевна-лягушка», возраст 6 лет), а I место занял Кирилл Свинцов (индивидуальная работа по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король», возраст 7 лет).

Все модели получились интересными, оригинальными.

Поздравляем наших победителей, очень вами гордимся!

Воспитатели: Аракчеева Виктория Васильевна
Павловская Елена Викторовна