Лодка в чемодане

8 февраля день в нашем детском саду начался не совсем обычно, в гости к нам приплыла «лодка в чемодане» вместе с работниками ОАО «ПО СевМаша». Такие встречи всегда приносят много положительных эмоций и плодотворно сказываются на развитии детей, позволяют познакомить воспитанников с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, внести в жизнь детей радость от общения, также привить определенные культурные ценности и знания.

Увлекательная беседа, в которой сотрудники ОАО «ПО СевМаша» рассказали дошкольникам о строении подводной лодки, ее отсеках, функционале, что они несут и наглядно продемонстрировали в миниатюре – надолго запомнится детям.

Были заданы ребятам непростые загадки, ответы детей были верны, они великолепно справились со сложным заданием.
Яркие впечатления, полученные детьми в процессе встречи, существенно обогатило образовательную деятельность дошкольников.

Воспитатели: Белинская О.Г.
Владимирова Е.В.