Сказочная неделя в нашем саду

В рамках «Сказочной недели», которая проходила в детском саду с 28 января, нашей первой младшей группе «Елочка» достался такой сказочный герой как Мышка-Норушка. В ходе этой недели, к нашим деткам  приходила в гости Мышка-Норушка и рассказывала ребятам о своем городе Мышкине

, который был назван в ее честь и являлся ее родиной. Также, Мышка-Норушка вместе с детьми вспомнила и проговорила  различные сказки, в которых она  участвовала, а именно: «Теремок», «Курочка Ряба», «Репка». На одном из занятий по изобразительной деятельности воспитатели вместе с детьми создавали  поделки «Мышек-Норушек» с помощью нетрадиционного материала, такого как: морские камки; пшено и гречка; соленое тесто.

Детям очень понравилось делать мышек из разных материалов, так как дети впервые работали с ними. Данная нетрадиционная техника способствовала развитию мелкой моторики и развитию речи детей.

Дети и их родители  остались  в полном  восторге от полученных мышат.

Воспитатели: Заикина М.Е.,
Макарова Л.А.