Выставка работ «Мой Северодвинск»

Девиз группы:
Мы дети – юные поморы,
Построим лодки и суда.
Мы – будущие корабелы,
Нас ждут великие дела!

В январе 2019 года в подготовительной к школе группе «Пчёлки» № 2 прошла выставка работ «Мой Северодвинск». На выставке представлены работы по аппликации «Дом Корабела» (мозаика), геральдика города Северодвинска, рисунки карандашом - «Мой город – город будущего».

Особый интерес вызывают комментарии детей к своим рисункам. Дети любят свой город сегодня, знают его историю, его геральдику, но мечтают, чтобы в городе был аквапарк, чтобы была улица Чебурашки, и других добрых мультипликационных героев; чтобы предприятия города находились под куполом, который предотвращает экологическую катастрофу; необычные дома, современные вокзалы, новейшие автомагистрали, Ягринский океанариум под открытым небом – всё это изобразили дети в своих рисунках.

Я в городе этом родился,
Я в городе этом живу,
Он с детства мне полюбился,
Я с детства его берегу.

Воспитатели группы: Педерсен О.В., Кипкаева Т.В.
Педагог-психолог: Лаврова А.С.