«Святки – колядки»

15 января в подготовительной группе  №6 «Радуга» прошло развлечение «Святки – колядки». Дети и их родители познакомились с поморскими народными играми и забавами, которые наши предки устраивали на Святки. Молодецкие состязания включали шуточные бои мешками на узеньком мостике, взятие «снежной крепости», гонки саней, хоккей со снежками, перетягивание каната и др. Самые ловкие, быстрые, сильные (а такими оказались все дети) получили сладкий приз – рождественские козули.

Никто не ушел без подарка, так как, по существующей уже четвертый год традиции, дети с родителями делают лоскутных кукол в рамках проекта «Кукла на ладошке». На этот раз это был символ наступившего года – поросенок. У всех получилась забавная свинка в народном костюме.

Воспитатели: Лебедева Е.В., Вернигорова Н.В.
Музыкальный руководитель: Ленченко Т.В.