Забавные мячики

Мяч большой и толстобокий,
Надувает мячик щеки.
Ты не лопни от обиды,
Что бока все время биты.
Тренируется игрок,
Подставляй небитый бок.

Детский спортивный  праздник - весёлое мероприятие, которое подарит ребёнку заряд позитивного настроения. А также ребёнок приобретает множество полезных умений и навыков, которые непременно ему пригодятся в дальнейшей жизни.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

11 января 2018 года в музыкальном зале 2 корпуса нашего детского сада было проведено спортивное развлечение для детей и родителей 2 младшей группы «Колокольчик». А называлось развлечение «Забавные мячики» и все игры и задания проводились с использованием мячей.

В гости к детям пришла клоунесса Ириска, которая потеряла свои мячики. А без них ей никак не провести представление в цирке. Дети помогли Ириске найти и собрать мячики, сделали все вместе весёлую разминку, рассказали стихи про мяч. В благодарность Ириска предложила поиграть. Дети с удовольствием поучаствовали в заданиях и играх «Ручеек», «Пингвины», «Перенеси мячики» и «Собери воздушные шары».

А напоследок Ириска показала цирковой номер с жонглированием  и подарила детям гелевые воздушные шарики!

Спортивный праздник прошел интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и весело. И дети, и родители получили от мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Хочется пожелать всем крепкого здоровья и призвать всех к здоровому образу жизни!

Инструктор по ФК Фоменкова А.Б.
Воспитатель Живулько Н.В.
Музыкальный руководитель Меньшикова У.В.