Виктория

что обеспечивает здоровье
и доставляет радость»
Крэттен

Спорт,  представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное  - волю к достижению цели.

В течение четырех дней 27 садов нашего города и 41 команда дошкольников боролись за звание лучшей команды в спортивном блоке ежегодной муниципальной социально-педагогической программы «Виктория». У каждой команды было название и девиз. Наш сад представляли команда «Дружба» (корпус 1) и команда «Непоседы» (корпус 2).

Программа соревнований была очень насыщенная. Сначала дошкольники соревновались в эстафетах. И первой из них была встречная эстафета. Здесь главным было быстро бежать и правильно передавать эстафетную палочку. Второе испытание называлось «Плавающий мяч», где дети не только должны были быстро бежать, но и правильно передавать мяч, не запутавшись и не уронив его. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми!

Затем команды разошлись по станциям. Их было пять – прыжки в длину, метание мешочка в горизонтальную цель, боулинг, прыжки на скакалке и гибкость. Дети с азартом проходили каждое испытание и болели друг за друга!!!

По окончании соревнований команды получили сладкие призы и счастливые разошлись по своим садам.

А жюри приступило к подведению общих итогов. Результаты соревнований, кто какое место занял, мы узнаем чуть позже, на официальном награждении.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья!

Фоменкова Анастасия Борисовна