Осень золотая

Вот и кончилось лето, наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по - своему. Осень, не зря называют «золотой». Деревья сбрасывают свою одежду и готовятся ко сну, а под ногами - мягкий, пушистый ковёр из разноцветных листьев.

Пришло время осеннего утренника. Дети пришли на праздник нарядные и красивые.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

На « Волшебном поезде», в осенний лес, отправились ребята подготовительной группы. Там они повстречали лесных жителей.  Дети водили хоровод, пели песенки об осени, танцевали вальс ,собирали грибы, читали стихи. В заключение праздника Осень приготовила для ребят угощение – румяные яблоки!

К воспитанникам средней группы в гости приходили Крокодил Гена и Чебурашка,ребята помогли им разгадать кроссворд об осени.. Веселые, задорные танцы , песни, игры и хороводы радовали не только детей, но и родителей.

Дети старшей группы побывали в гостях у Осени. Главным гостем праздника стала Кикимора болотная, которая всячески хотела помешать празднику.! На протяжении всего праздника присутствовал положительный эмоциональный настрой, все присутствующие получили массу приятных впечатлений.
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!

Музыкальный руководитель: Ленченко Татьяна Васильевна