День воспитателя и всех дошкольных работников

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий (газет «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч») 27 сентября 2004 года. Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители.
Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

Дошкольный возраст — крайне ответственный период в жизни каждого ребенка. В этот период происходит формирование личности и закладка здоровья ребенка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с малышом находился мудрый, ответственный, внимательный и терпеливый воспитатель, прислушивающийся к внутреннему миру воспитанника. Поэтому важно, чтобы в этой сфере стремились работать люди, для которых воспитание детей – истинное призвание.

Воспитатель – творческая профессия. Она обязывает находить уникальные подходы в обучении и воспитании дошкольников, способствовать пониманию материала.                                 За выдающиеся достижения в работе  сотрудники нашего  дошкольного учреждения награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Примите наши поздравления воспитатели Ермакова А.В., Балабина Е.А., Яцкова О.Н., Лебедева Е.В., Павловская Е.В., Локтева Ж.А., педагог-психолог Кожина А.Л., учитель-логопед Дернова Н.В., кладовщик Щекочихина О.М.

Администрация МБДОУ № 69 «Дюймовочка»