«День знаний»

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года объединила многие поколения детей, педагогов и родителей: без преувеличения, его отмечают все, от воспитанников детских садов до людей, давно уже окончивших школу. Это наш общий праздник.

Самым главным и веселым мероприятием дня было развлечение Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизация творческой активности детей.

Задачи:
1.    Показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение; побуждать интерес детей к школе;
2.    Развивать самостоятельность и инициативу, художественно – эстетический вкус; воспитывать аккуратность, дружелюбие и заботливое отношение к людям; развивать воображение, смекалку, память, активность и коммуникативные качества
3.    Подготовить старших ребят, к важному событию в их жизни, к походу в школу, где они получат много новых знаний, воспитывать эмоциональную отзывчивость, дружеские отношения между детьми.

Ребята  участвовали в конкурсах, играх, пели песни, посвященные началу нового учебного года. В гости к дошколятам пришли  сказочные герои: Пеппи длинный чулок и Буратино.

Таким образом: была создана праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявлена творческая активность детей.
День прошел ярко, насыщено и увлекательно. Отличное настроение, положительные эмоции, а главное, желание учиться, открывать для себя новое - все это результат «Дня знаний».

С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в  путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем
И исполнения мечты!

Музыкальные руководители: Ленченко Т.В., Соболева Н.Т.