«Раскрасим мир добрыми делами»

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года.

Наступивший 2018 год добровольца призван решить параллельно несколько задач: популяризировать благотворительность; приумножить престиж работы добровольцев; стимулировать общегражданские инициативы соотечественников.

В нашем детском саду педагоги провели беседы с дошкольниками и рассказали о роли волонтеров в обществе. Волонтеры трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, сохраняют природу и наши памятники культуры, нашу культуру, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше  и больше!

Вместе с воспитателями: Белинской О.Г., Балабиной Е.А., Захаровой А.В., Поповой В.В., Колупаевой Н.В., Абрамовой Л.С., Болховитиной Т.Н. дошкольники изготовили плакаты. В детских рисунках и фотографиях отражены добрые дела маленьких дошколят: посадка растений на территории ДОУ, уход за цветущими растениями; помощь малышам, совместные игры, спортивные соревнования на воздухе.

Старший воспитатель Портная О.В.