Наш город

Нашему славному городу Северодвинску скоро исполняется  80 лет. В честь предстоящего события во второй младшей группе «Сказка» было проведено тематическое занятие «Наш город». Педагоги в доступной форме рассказали детям о нашем городе, о его истории,  достопримечательностях. Вместе с детьми рассмотрели иллюстрации памятных мест.

После занятия родителям было предложено посетить одну или несколько достопримечательностей нашего города и сфотографировать ребенка на их фоне. Позже дети с родителями нарисовали наш город и всё, что с ним связано. В дальнейшем педагоги с ребятами рассмотрели все рисунки и фотографии, узнавали места, таким образом, еще раз закрепили информацию о нашем городе. В завершении работы была сделана выставка детских рисунков и фотографий под названием «Славный мой Северодвинск». Теперь ежедневно дети с радостью находят свою работу на стенде, вновь вспоминают достопримечательности нашего города и проникаются любовью к Северодвинску и гордостью за его достижения.

\Воспитатели гр. «Сказка»
Болховитина Татьяна Наильевна