Россия! Россия! Наша страна!
Очень и очень большая она!
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с Вами мы живём!

Одним из приоритетных направлений в работе детского сада «Дюймовочка» является патриотическое воспитание детей.

12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День России. Это один из самых молодых праздников государственного значения. Вот и сегодня, в преддверии большого праздника страны – Дня России, для ребят прошёл музыкально-спортивный праздник «Моя Россия»! Этот праздник был направлен на то, чтобы в доступной форме, в играх, познакомить детей с главными символами страны - гербом, флагом, гимном России, воспитывать дружелюбное отношение друг к другу, чувство товарищества и взаимопомощи.

На празднике ребята посмотрели видеоролики о России из цикла видео энциклопедий для детей, играли и узнавали цвета флага, символику российского герба, познакомились с гимном. Также дети имели возможность проявить свои спортивные навыки, потому что граждане России, чтобы приносить пользу нашей Родине должны быть здоровыми и сильными и всегда готовыми к труду и обороне!

В завершении праздника ребята исполнили уже полюбившуюся песню «Динь – Дон» о нашем молодом городе, которому в августе исполняется 80 лет, и все вместе станцевали общий танец «Моя Россия».

Поздравить с праздником пришла депутат городского совета Светлана Анатольевна Морозова, которая преподнесла ребятам маленький сюрприз – флажки РФ.

Долго в группах ребята делились впечатлениями, рисовали рисунки на тему праздника, напевали песни.

Таким образом, в непринужденной обстановке, в игровой деятельности, педагогический коллектив детского сада старается  воспитывать в ребятах любовь и гордость к своей стране, уважение к традициям своего народа и края.

И пусть эту любовь к своей Родине ребята пронесут через всю свою жизнь!

Музыкальный руководитель А.С. Шумилова
Инструктор по физической культуре А.Б. Фоменкова