День первый лета, стань ещё светлей!
Встречают первое июня всюду
Ведь это – День защиты всех детей,
Его недаром отмечают люди!

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.  День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Погода в этот день была далеко не праздничной, но это не помешало проведению праздника «Путешествие по стране Детства», который состоялся в музыкальном зале для детей всех возрастов. Ребята звали Лето, надеясь, что с ее приходом начнутся жаркие денечки. Лето поздравило ребят с праздником. Дети путешествовали на веселом поезде «Антошка», встретились с Карлсоном, который порадовал ребят загадками, играми и танцами. В исполнении детей звучали песни про лето, детский и сад и дружбу ребят.

В заключение праздника дети со взрослыми спели песню «Пусть всегда будет солнце» и вышли на площадку детского сада, где провели конкурс рисунков.

Праздник оставил много положительных эмоций.

Пусть будет мирным небо на радость добрым людям!
Пусть дети на планете живут, забот не зная,
На радость папам, мамам, скорее подрастая.

Музыкальный руководитель: Ленченко Т.В.