"Праздник мыльного пузыря"

Это поле, это лес,
Это тысяча чудес!!!

Всем – Всем – Всем!!!!

Сегодня девчонки и мальчишки детского сада «Дюймовочка» (корпус 2) ярко и задорно отметили День защиты детей и начало долгожданного лета! Да как отметили! В саду состоялся самый настоящий праздник «МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ»!

Дети исполнили свои любимые песни про детский сад, играли в игры, которые заводили искромётные клоуны Клёпа (учитель-логопед Н.В. Дернова) и Ириска (инструктор по физической культуре – А.Б. Фоменкова). Благодаря дружбе, взаимовыручке и веселым играм вредная Дюдюка (воспитатель – Е.В. Владимирова), которая тоже очень хотела побывать на празднике, поняла, как важно быть доброй и вежливой – тогда и у тебя будет много друзей, и на праздник с радостью позовут, и жить веселее!

В ходе праздника ребята с героями выяснили: на что похож воздушный шар, учились объединяться, как маленькие мыльные пузыри в весёлой игре, играли с  воздушными шарами, учили друг друга танцевать. Дети радостно веселились, устроив летний танцевальный флешмоб вместе с очаровательной ведущей Одуванчиком (музыкальный руководитель – А.С. Шумилова)
Праздничное настроение ребятам добавил сюрприз от администрации детского сада – фейерверк радужных пузырей из большой машины мыльных пузырей! Это вызвало восторг не только детей, но и взрослых! А еще каждая группа получила в подарок огромный флакон мыльных пузырей!

Также перед праздником ребята старших групп украсили территорию детского сада красочными рисунками на асфальте.
Вот такой праздник у нас сегодня получился! Несмотря на прогноз погоды, выглянуло летнее солнышко и запели птички!
В конце мероприятия сказочные герои всех поздравили с праздником, пожелав детям набираться сил, здороветь и расти!

Хорошего лета Вам!!!

Музыкальный руководитель А.С. Шумилова