«Узнай свой город»

К предстоящему дню 80-летия нашего города Северодвинска, в корпусе №2 детского сада «Дюймовочка» воспитатели второй младшей группы «Ёлочка» провели для детей итоговое занятие по патриотическому воспитанию, познавательному и художественно-эстетическому развитию «Узнай свой город».

Педагоги рассказали детям о достопримечательностях родного города, используя мультимедийную презентацию. Затем воспитанники группы «Ёлочка» стали участниками игры «Отгадай, где я был», для проведения которой родители предоставили педагогам фотографии детей в узнаваемых местах города Северодвинска (о. Ягры, Парк Культуры и отдыха, ТЦ «Сити», Сосновый бор и т.д.). Дети с удовольствием узнавали места родного города, где они побывали и сфотографировались. В заключении ребята создали коллективную аппликацию, изображающую одно из лучших мест нашего города — Белое море. Каждый ребенок был заинтересован и очень старался!

Надеемся, что любовь к родному Северодвинску, прекрасному Северному краю, воспитанная с раннего возраста, будет пронесена нашими воспитанниками через многие годы!

Воспитатели гр. «Ёлочка»:
Вислых Татьяна Александровна