«Юбилею родного города посвящается!»

В честь предстоящего 80-летия нашего родного города Северодвинска, в детском саду «Дюймовочка» (корпус 1) педагоги подготовительной группы компенсирующей направленности провели с воспитанниками занятие «Северодвинск - мой родной город».

Дети прослушали рассказ об истории нашего города, узнали, что вначале он назывался Молотовск, познакомились с символикой, повторили памятные места, памятники, главные достопримечательности и ведущие предприятия, которые есть в нашем городе. Дети активно отвечали на вопросы и рассказали о любимых местах в родном городе. В заключении дети нарисовали рисунки по замыслу, иллюстрирующие любимый уголок или достопримечательность города Северодвинска. Каждый ребёнок вложил в свой рисунок частичку тепла и любви к своему родному городу.

От всей души желаем нашему родному городу дальнейшего процветания!

Бадогина Галина Александровна,
Титова Юлия Васильевна