Акция «Украсим землю цветами»

В рамках реализации муниципального экологического проекта «Малая Родина», в  группах МБДОУ № 69 «Дюймовочка»,  проведена посадка цветочной рассады в ящики или ёмкости от продуктов. Наши воспитанники узнали, что к  каждому растению нужен индивидуальный подход, но есть и общие правила, при соблюдении которых наши труды увенчаются успехом,  а цветы быстро укоренятся и будут радовать обильным цветением.

Для клумб, что  находятся в затененной части участка, дети вместе с воспитателями  посадили семена бальзамина, левкои, лобелии,  табака и др. Также отдали предпочтение засухоустойчивым растениям: бархатцам, настурции, петунии,   флоксам и  др.

Очень интересно наблюдать детям за появлением всходов. Так дети лучше узнают, что для роста растений необходимы свет, тепло, влага. Сейчас уже выросло более 150 цветочных ростков. В посадке цветочной рассады приняли участие 82 дошкольника, 15 взрослых.
С наступлением тёплых летних дней высадим рассаду на клумбы, украсим территорию детского сада цветами.

Старший воспитатель Портная О.В.