«День Победы»

Наступит день,когда иссякнут списки,
Когда не станет встреч однополчан,
К взметнувшемуся в небо обелиску
Шагнет один - последний ветеран…

7 мая  2018 года в соответствии с планом работы МБДОУ на 2017-2018 учебный год, в целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашем детском саду традиционно организуются мероприятия, посвященные Дню Победы. Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. К детям на праздник пришел в гости ветеран ВОВ Михаил Самуилович. Он пожелал детям быть здоровыми, счастливыми и любить свою Родину. В празднике принимали участие три группы: старшая группа №6, подготовительные группы №1 и №7. Дети читали стихи о войне и о подвигах наших солдат.  Девочки старшей группы №6 показали танец «Синий платочек», дети подготовительной группы №1 замечательный танец «Казачок», а группа №7 морской танец «Чайки». Взрослые и дети танцевали задорный танец «Яблочко». Пели песни: «Вечный огонь», «В землянке», «День Победы», исполняли вместе со взрослыми попурри на песни военных лет: «Алёша», «Эх, дороги» и знаменитую   «Катюшу». Взрослые и дети проникновенно и с душой исполнили песню «От героев былых времён». А также соревновались в эстафете «Донесение». По окончании праздника, воспитанники преподнесли Михаилу Самуиловичу подарки, пообщались с ветераном и сфотографировались с ним на память.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Низкий поклон живым! Вечная память ушедшим!

Музыкальный руководитель Ленченко Т.В.